Что представляет собой метод убеждений? Какие существуют принципы, приемы, средства и правила в рамках метода убеждения?

4 Июл 2019 в 13:21
220 +1
0
Ответы
1

Метод убеждений представляет собой способ воздействия на сознание и убеждение другого человека в собственной точке зрения или мнении. Он включает в себя использование различных приемов и средств, направленных на убеждение собеседника.

Принципы метода убеждений включают в себя:

Логическую последовательность аргументации - все доводы должны быть согласованы и логически обоснованы.Аккуратность и четкость формулировок - важно формулировать свои мысли ясно и точно.Доказательность аргументов - необходимо подтверждать свои утверждения фактами и аргументами.

Приемы метода убеждения могут быть разнообразными, включая использование статистических данных, доводов авторитетов, примеров из практики, аналогий и т.д.

Средства метода убеждения могут включать в себя использование словесных и невербальных средств коммуникации, презентаций, демонстраций и т.д.

Правила метода убеждения включают в себя уважение к собеседнику, объективность и открытость к альтернативным точкам зрения, а также умение слушать и понимать позицию другой стороны.

21 Апр в 00:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир