Методы воспитания, Характеристика, Пример :Методы формирования социального опыта детей ;Методы осмысления детьми своего социального опыта, мотивации деятельности и поведения;Методы самоопределения личности ребенка; Методы стимулирования и коррекции действий и отношений детей в воспитательном процессе .

7 Июл 2019 в 19:44
315 +1
0
Ответы
1
Методы формирования социального опыта детей:
Игровые методы, которые помогают детям моделировать различные социальные ситуации и взаимодействия.Обучение через наблюдение за взрослыми и другими детьми, чтобы понимать социальные нормы и правила поведения.

Пример: Ролевые игры, где дети имитируют реальные ситуации и общаются друг с другом, участвуют в конфликтах и находят способы их разрешения.

Методы осмысления детьми своего социального опыта, мотивации деятельности и поведения:
Групповые обсуждения и анализ ситуаций, чтобы помочь детям понять свои действия и реакции на окружающих.Использование дневников и рефлексивных практик для саморефлексии и осознания своих эмоций и мыслей.

Пример: После выполнения совместной задачи дети обсуждают, какую роль они играли и какие действия помогли или затруднили достижение цели.

Методы самоопределения личности ребенка:
Поддержка самостоятельности и саморазвития, чтобы дети могли осознать свои интересы, цели и желания.Самооценка и самопринятие, чтобы дети умели адекватно оценивать свои качества и способности.

Пример: Дети выбирают тему своего проекта и разрабатывают план действий для его реализации.

Методы стимулирования и коррекции действий и отношений детей в воспитательном процессе:
Поощрение положительного поведения и достижений, чтобы укреплять желаемые качества и навыки.Использование обратной связи и правильных примеров, чтобы корректировать отрицательное поведение и действия.

Пример: Поощрение детей за взаимопомощь и сотрудничество в групповой работе, а также обсуждение способов улучшения взаимодействия.

20 Апр в 23:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир