Объясни ситуацию с точки зрения черт характера и путей формирования характера: некоторые родители на Новый год и другие праздники дарят своим детям кучу подарков, а сами никаких подарков не получают от детей. Верно, ли они поступают? Обоснуйте свой ответ._

18 Сен 2019 в 08:45
428 +1
0
Ответы
1

Из точки зрения черт характера можно сказать, что такое поведение родителей может свидетельствовать о их бескорыстии, щедрости и преданности своим детям. Они могут видеть большее удовольствие в радости и удовлетворении своих детей, чем в получении собственных подарков.

Однако, важно помнить, что здоровое взаимоотношение в семье должно быть основано на взаимности и уважении. Дети тоже должны учиться выражать свою благодарность родителям и заботиться о их чувствах. Подобное неравенство в дарении подарков может привести к недопониманию и негативным эмоциям со стороны детей.

Таким образом, родители, дарящие много подарков детям и не получая ничего взамен, могут демонстрировать свои хорошие черты характера, но, возможно, имеет смысл стремиться к более равномерному распределению внимания и заботы в семье, чтобы поддерживать здоровые и гармоничные отношения.

19 Апр в 22:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир