Найдите что-то очень интересное, по теме: Мимика и ее значение

21 Сен 2019 в 05:41
253 +1
0
Ответы
1

Мимика является мощным инструментом коммуникации, который может выразить целый спектр эмоций и мыслей без слов. Она может быть намеренной или неосознанной, и часто передает информацию о нашем внутреннем состоянии, даже когда мы пытаемся скрыть настоящие чувства.

Одно из самых интересных исследований, связанных с мимикой, было проведено в 1967 году Джоржем Вайцен и Фрэнком Сколти. Они обнаружили, что люди в разных культурах могут распознавать базовые эмоции (радость, грусть, страх, отвращение, гнев, удивление) на лицах людей из других культур, что свидетельствует о универсальности мимических выражений.

Исследования также показали, что мимика может оказывать влияние на наше эмоциональное состояние: улыбка может заставить нас чувствовать себя счастливее даже в том случае, если мы не испытываем радости. Также известно, что некоторые эмоции (например, страх) вызывают определенные мимические выражения, которые могут усилить саму эмоцию.

Таким образом, мимика играет важную роль в нашей жизни, помогая нам понимать друг друга, выражать свои чувства и влиять на внутреннее состояние.

19 Апр в 20:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир