Группа как социально- психологический феномен.

10 Фев 2020 в 19:54
193 +1
0
Ответы
1

Группа представляет собой социально-психологический феномен, который изучается в рамках групповой динамики. Группа - это совокупность двух или более индивидов, находящихся взаимосвязанными друг с другом и имеющих сознание своей принадлежности к этой совокупности.

В группе существует определенная структура и характерные взаимоотношения между участниками. Групповая динамика описывает процессы, происходящие внутри группы, такие как взаимодействие, влияние, конфликты, сотрудничество, лидерство и т.д.

Группы могут быть различными по своему составу, целям, продолжительности существования и другим характеристикам. Например, группы могут быть формальными (команды на работе, учебные группы) или неформальными (друзья, семьи), временными или постоянными, большими или маленькими.

Изучение групп как социально-психологического феномена позволяет понять, как происходит взаимодействие между людьми внутри группы, как формируются и изменяются отношения, каким образом группа влияет на поведение и самоощущение ее участников.

18 Апр в 17:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир