Вставить пропущенные буквы и знаки препинания. 1) (Не) забыва…..мое впеч….тление оставила гр….за в деревне. 2) Нач….лась она вечером.3) Светлая з….ря ещё (не) закрытая ч…..рной приближающейся тучей оз….ряла розовым светом всю спальню. 4) Вдруг страшный гр…..мовой удар п…..тряс весь дом и полил дождь (не ) прекращавшийся в течение часа. 5) Сквозь (не) занавеше……ые окна постоянно видна была молния. 6) (Не) смолкавшие ни на минуту раскаты грома держали нас в состоянии (не) прекращавшегося страха. 7) К….залось, что какая – то сила снесёт наш домик стоящий на высоком берегу. 8) Он ничем (не) защищё……ый от ветра был доступен всем ветрам и грозам. 9) Когда мой испуг прошёл я принялся рас….прашивать что такое молния отчего она заж….гается, отчего гремит гром. 10)Всю ночь с (не) осл….бевающим интересом слушал я рас….казы отца. 11) И только когда небо оч….стилось и зам….лькали звёзды я заснул в своей кр….ватке.12) Остаток ночи я спал (не) пробудным сном до поз….него утра.

1 Июл 2020 в 19:43
1 343 +1
0
Ответы
2

1) Незабываемое впечатление оставила гроза в деревне. 2 Началась она вечером 3. Светлая заря еще не закрытая чёрной приближающейся тучей озаряла розовый светом всю спальню 4. Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом и полил не прекращавшийся в течение часа. Сквозь не завешенные окна постоянно видна была молния. 6. Не смолкавшие ни на минуту раскаты грома держали нас в состоянии не прекращавшегося страха. 7. Казалось, сто какая-то сила снесет наш домик стоящий на высоком берегу. Он ничем незащищенный от ветра был доступен всем ветрам и грозам. 9. Когда мой испуг прошел я принялся расспрашивать что такое молния отчего она зажигается, отчего гремит гром. 10. Всю ночь с неослабевающим интересом слушал я рассказы отца. 11. И только кода небо очистилось и замелькали звёзды я заснул в своей кроватке. 12. Остаток ночи я спал непробудным сном до позднего утра.

1 Июл 2020 в 21:00

1) Незабываемое впечатление оставила гроза в деревне. 2) Началась она вечером 3) Светлая заря, еще не закрытая чёрной приближающейся тучей, озаряла розовым светом всю спальню. 4) Вдруг страшный громовой удар потряс весь дом, и полил дождь, не прекращавшийся в течение часа. 5) Сквозь незанавешенные окна постоянно видна была молния. 6) Не смолкавшие ни на минуту раскаты грома держали нас в состоянии непрекращавшегося страха. 7) Казалось, что какая-то сила снесет наш домик, стоящий на высоком берегу. 8) Он, ничем не защищенный от ветра, был доступен всем ветрам и грозам. 9) Когда мой испуг прошел, я принялся расспрашивать, что такое молния, отчего она зажигается, отчего гремит гром. 10) Всю ночь с неослабевающим интересом слушал я рассказы отца. 11) И только когда небо очистилось и замелькали звёзды, я заснул в своей кроватке. 12) Остаток ночи я спал непробудным сном до позднего утра.

2 Июл 2020 в 11:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир