3) Что значит быть культурным человеком (рассуждение по поставленному вопросу)?
Не забудьте дать ответы на вопросы:
1. Какого человека можно назвать культурным?
2. Много ли в наше время культурных людей?
3. Почему культурных людей становится меньше?
4. Есть ли рядом с Вами культурные люди? Приведите примеры.

12 Сен 2019 в 12:41
207 +1
1
Ответы
1

Быть культурным человеком означает иметь широкий кругозор, знания в различных областях искусства, литературы, истории, философии, быть уважительным к другим культурам и традициям, обладать хорошим вкусом и способностью критического мышления.

Культурным человеком можно назвать того, кто ценит искусство, читает книги, посещает выставки, театры, музеи, интересуется историей, философией, общественной жизнью, те, кто стремится развивать свой внутренний мир и понимать мир вокруг себя.

В наше время, когда информация доступна практически каждому, можно сказать, что культурных людей много. Однако, зачастую поверхностное знание и глубокое понимание различаются, и многие могут претендовать на статус культурного, но на самом деле далеки от этого.

Культурных людей становится меньше из-за ряда факторов, таких как всеобщее упрощение информации, переоценка материальных ценностей, приоритет потребления и развлечений над интеллектуальным развитием. Также современный образ жизни, с его быстрыми темпами и стремлением к успеху и материальному благополучию, не всегда оставляет время и желание для развития своей внутренней жизни.

В мире всегда остаются культурные люди, и важно общаться и находиться в окружении таких людей для вдохновления и развития. Например, рядом со мной есть друзья, которые увлечены искусством, литературой, музыкой, и общение с ними всегда приносит радость, новые знания и перспективы.

20 Апр в 01:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 061 автору
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир