5 Ноя 2019 в 19:41
118 +1
0
Ответы
1

Труд кормит, а лень портит – это известное выражение, которое означает, что только трудолюбивый человек может достичь успеха в жизни. Тот, кто не желает работать и предпочитает лениться, обречен на неудачу и нищету.

Труд – это основа благополучия и процветания. Работая усердно и стараясь достичь своих целей, человек может обеспечить себе достойное существование и обеспечить свою семью. Труд помогает развивать навыки, улучшать знания и накапливать опыт, что в свою очередь способствует личностному росту и профессиональному успеху.

С другой стороны, лень – это враг успеха. Ленивый человек не стремится к самосовершенствованию, не готов к постоянному саморазвитию и не готов к преодолению трудностей. Он предпочитает легкий и беззаботный образ жизни, который рано или поздно приведет к неудачам и разочарованиям.

Поэтому важно понимать, что только труд и усердие могут принести плоды. Только тот, кто готов работать и не боится трудностей, сможет добиться успеха и достичь поставленных целей. А лень, напротив, только портит и разрушает человека, лишая его возможности стать счастливым и успешным.

19 Апр в 02:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир