Особенности развития пищеварительной системы у гидроидных, сцифоидных и у кораловых полип

9 Июн 2019 в 19:43
104 +1
1
Ответы
1

У гидроидных, сцифоидных и кораловых полипов пищеварительная система является примитивной и приспособлена к пассивному захвату пищи из окружающей среды. У этих организмов нет развитой болиглотной симфизии, поэтому пища попадает в полость тела через устную отверстие и обрабатывается внутренними железами.

Гидроидные полипы имеют простую слизистую оболочку, покрывающую внутренние стороны их тела, которая отвечает за поглощение питательных веществ. У них также есть устье и анальное отверстие для захвата и выделения пищи.

Сцифоидные полипы, или медузы, имеют развитую пищеварительную систему с желудком, отделенным от внешней среды. Пища попадает в желудок через устную полость, где происходит ее переваривание с помощью желудочного сока. После этого переваренная пища поглощается клетками внутренних стенок полости тела.

У кораловых полипов также присутствует развитая пищевая система, которая позволяет им обрабатывать и усваивать пищу. Они имеют устье и пищевод, через которые проходит пища, и желудок для ее переваривания. У кораловых полипов также есть обширная система тентакул, которые помогают им захватывать пищу.

Таким образом, пищеварительная система у гидроидных, сцифоидных и кораловых полипов развита соответственно их специфическим потребностям и образу жизни в морской среде.

21 Апр в 01:24
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир