Описать эволюцию 1-го животного и 1-го растения с 3-х точек зрения : Дарвина, Линнея и Ламарка.

19 Сен 2019 в 00:45
122 +1
0
Ответы
1

Из точки зрения Дарвина, эволюция 1-го животного и 1-го растения происходила через естественный отбор. Дарвин считал, что разнообразие живых организмов происходит благодаря борьбе за выживание и размножение наиболее приспособленных особей к определенным условиям окружающей среды. Таким образом, животное и растение, которые лучше приспособлены к своей среде, имеют большие шансы на выживание и передачу своих генетических характеристик потомству.

С точки зрения Линнея, эволюция 1-го животного и 1-го растения происходила через классификацию и систематизацию живых организмов. Линней провел огромную работу по созданию системы биологической классификации, которая позволяет определить место каждого организма в родовой, семейной и других таксономических группах. Таким образом, через классификацию Линнея пытался объяснить эволюцию живых существ.

С точки зрения Ламарка, эволюция животного и растения происходила через наследственные изменения, которые накапливаются во время жизни организма и передаются потомству. Ламарк придерживался идеи о наследственных изменениях, возникающих в результате воздействия внешних факторов на организм. Он пытался объяснить эволюцию живых существ через принципы наследственной трансформации.

19 Апр в 21:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир