Какие возможности животных связаны с развитыми органами чутья ?

17 Янв 2020 в 19:53
181 +1
0
Ответы
1

Обнаружение пищи: Чувство обоняния позволяет животным находить и распознавать пищу, даже на больших расстояниях. Например, некоторые хищники используют чутье для поиска добычи.

Обнаружение опасности: Животные могут использовать органы чутья для обнаружения опасности, такой как хищники или другие угрозы. Например, многие животные могут почувствовать запах хищника и предпринять меры для своей защиты.

Общение: Некоторые животные используют запахи для коммуникации с другими особями своего вида. Например, самцы некоторых видов животных могут использовать специфические запахи, чтобы привлечь самок в период размножения.

Навигация: Некоторые виды животных могут использовать чувство обоняния для навигации в окружающей среде. Например, пчелы могут использовать запах цветов для нахождения пищи.

Размножение: Органы чутья способствуют нахождению партнера для размножения. Например, некоторые животные могут использовать запах для определения фертельности у самок.

Таким образом, развитые органы чутья позволяют животным выполнять ряд важных функций, необходимых для их выживания и размножения.

18 Апр в 19:48
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир