Что подразумевается под картельным соглашением? Какую пользу несёт для экономики? Какие задачи перед собой ставит картельное соглашение?

5 Июл 2019 в 09:10
182 +1
1
Ответы
1

Картельное соглашение представляет собой договоренность между различными компаниями о совместном управлении рынком путем согласования цен, объемов производства, условий продажи и других параметров. Целью картельного соглашения является увеличение прибыли компаний за счет ограничения конкуренции и создания барьеров для входа новых участников на рынок.

Картельные соглашения противоречат принципам конкуренции и свободного рынка, так как они могут привести к установлению монополистических цен и контролю рыночных параметров компаниями-участниками. Это может привести к ущербу для потребителей и сдерживанию инноваций в отрасли.

Основные задачи перед собой ставит картельное соглашение:

Установление стабильных цен на товары и услуги для избежания конкуренции.Ограничение выпуска товаров и услуг для поддержания высокого уровня спроса и ценности продукции.Контроль за долей рынка и монополизация сектора.Сотрудничество в работе по совершенствованию продукции и повышению ее качества.
21 Апр в 00:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир