Решение и ответ задачи Перед вами трое людей А, В и С. Один из них рыцарь, другой лжец, а третий турист (турист не островитянин; больше про него ничего не известно). И говорят они следующее: А — «Я турист». В — «Это правда». С - «Я местный». Кто есть кто?

27 Авг в 19:40
80 +1
0
Ответы
1

Предположим, что каждое утверждение верно, тогда:

Если А — турист, то его утверждение ложно, так как он не может быть рыцарем.Тогда В не может быть рыцарем, а значит он лжец.Тогда утверждение В не может быть правдой, а значит А не турист.Значит, утверждение С верно и он рыцарь.

Таким образом, А — лжец, В — лжец, С — рыцарь.

27 Авг в 19:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 89 837 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир