ОАО «Свет» выходит на сегмент рынка, где уже действует конкурент. Какие решения в области продаж выпускаемого товара следует принять менеджерам предприятия для успешной работы на рынке?

15 Фев 2020 в 19:40
199 +1
0
Ответы
1

Для успешной работы на рынке, менеджерам предприятия ОАО «Свет» следует принять следующие решения в области продаж:

Изучить конкурента. Необходимо провести анализ конкурирующей компании, выявить ее сильные и слабые стороны, понять их стратегию продаж и ценообразования. Это позволит разработать свою конкурентоспособную стратегию.

Выделить особенности и преимущества своего продукта. Необходимо выявить уникальные особенности и преимущества продукции ОАО «Свет» и акцентировать внимание покупателей на них.

Разработать маркетинговую стратегию. Следует определить целевую аудиторию, способы привлечения покупателей, каналы продаж и методы продвижения товара.

Поддерживать качество продукции. Важно не только привлечь клиентов, но и удержать их. Поэтому необходимо следить за качеством выпускаемого товара и обеспечивать качественное обслуживание.

Работать над формированием лояльности клиентов. Менеджерам следует предложить различные программы лояльности, скидки, акции и другие меры, которые могут поощрить постоянных покупателей.

Непрерывно анализировать и корректировать стратегию продаж. Рынок постоянно меняется, поэтому важно следить за его динамикой, анализировать результаты и оперативно вносить коррективы в стратегию продаж.

Соблюдение этих рекомендаций позволит менеджерам ОАО «Свет» успешно работать на рынке и конкурировать с существующими участниками.

18 Апр в 17:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир