Задача по физике 3 Баскетболист держит мяч на высоте 2 метра от земли затем подбрасывает вверх вертикально где за время t мяч поднимается над 2.7 метра от начального положения после чего опускаетсяниже этой точки на 1.3 метра. Начертите кординатную прямую маршруту мяча определите кординаты наивысшей и наименьшой точки по отношению повехности земли и расстояния пройденое мячом.

15 Сен 2021 в 19:47
84 +1
0
Ответы
1

Для начертания координатной прямой маршрута мяча нужно использовать вертикальную ось (ось у) для отображения высоты мяча от поверхности земли и горизонтальную ось (ось х) для времени t.

На координатной прямой можно отметить начальное положение мяча (2 м) и его конечное положение (2.7 м и 1.3 м). Точка максимальной высоты будет соответствовать высоте 2.7 м и времени подъёма до этой точки, а точка минимальной высоты - высоте 1.3 м и времени спуска до этой точки.

Для определения координат наивысшей и наименьшей точки относительно поверхности земли можно взять начальную точку за нулевую и положительное направление оси у вверх. Таким образом, координаты наивысшей точки будут (0.7 м, 2.7 м) и наименьшей – (0.7 м, 1.3 м).

Чтобы определить расстояние, пройденное мячом, можно вычислить путь, пройденный в вертикальном направлении. Это можно сделать по формуле s = v0t + (1/2)a*t^2, где v0 – начальная скорость мяча, a – ускорение свободного падения (принимаем равным 9.81 м/с^2). Таким образом, расстояние, пройденное мячом, будет равно пути вверх до точки максимальной высоты плюс путь вниз от нее до точки минимальной высоты.

Надеюсь, это поможет вам решить задачу!

17 Апр в 11:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир