1. Дайте определение механического движения и его видов. Приведите примеры относительности движения. Дайте определение системы отсчёта, скорости, ускорения, прямолинейного равноускоренного движения.
2. Задание по теме «Электромагнитная индукция», описание опыта. Проанализировать результаты опыта и сделать вывод.

3 Июн 2019 в 19:47
173 +1
0
Ответы
1
Механическое движение - изменение положения тела относительно других тел в пространстве. Виды механического движения: прямолинейное (по прямой линии), криволинейное (по кривой линии), вращательное (вокруг оси), колебательное (вокруг равновесного положения). Примеры относительности движения: если человек находится в поезде, то для него поезд движется, а окружающая среда стоит на месте; если два человека идут друг за другом, то для первого человека второй движется, а для второго - первый движется.

Система отсчета - это выбранный набор тел в пространстве, относительно которых измеряются положения других тел. Скорость - величина, равная перемещению тела за определенное время. Ускорение - величина, равная изменению скорости тела за определенное время. Прямолинейное равноускоренное движение - движение тела по прямой линии с постоянным ускорением.

Опыт по теме "Электромагнитная индукция": возьмем катушку с проводником, подключенную к гальванометру, и поместим магнит внутрь катушки. Подвигая магнитом внутри катушки, мы заметим отклонение стрелки гальванометра, что свидетельствует о появлении электрического тока в проводнике из-за электромагнитной индукции.

Анализ результатов опыта: отклонение стрелки гальванометра происходит при движении магнита внутри катушки и исчезает при остановке магнита, что подтверждает появление электрического тока при изменении магнитного потока через проводник.

Вывод: электромагнитная индукция является процессом возникновения электрического тока в проводнике при изменении магнитного поля вокруг него.

21 Апр в 01:46
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир