Природные условия волго вятского экономического района

28 Окт 2019 в 13:40
155 +1
1
Ответы
1

Волго-Вятский экономический район расположен в центре европейской части России и включает в себя территории Вологодской, Костромской, Нижегородской и Ивановской областей. Природные условия данного района характеризуются разнообразием ландшафтов и климата.

В районе преобладают лесистые и лесостепные зоны, где встречаются березовые и смешанные леса, а также луга и болота. Рельеф района неровный, с высокими холмами, реками и озерами. Активная речная система района обеспечивает богатство водных ресурсов и благоприятные условия для развития сельского хозяйства.

Климат в Волго-Вятском районе умеренно континентальный, с холодными зимами и теплыми летами. Зимы длительные и снежные, лето недолгое. Почва в районе плодородная, что способствует развитию сельского хозяйства и лесного хозяйства.

Экономический потенциал района обусловлен его природными ресурсами, такими как леса, земельные угодья, водные ресурсы. Важное значение имеют также транспортные магистрали и развитая инфраструктура, способствующие развитию промышленности, сельского хозяйства и туризма.

19 Апр в 03:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир