Определить, какие неблагоприятные явления и процессы распространены в Карпатах

28 Мая 2020 в 19:49
115 +1
0
Ответы
1

В Карпатах, как и в большинстве других регионов мира, наблюдаются различные неблагоприятные явления и процессы, среди которых можно выделить:

Опустынивание и эрозия почв. Несанкционированная вырубка лесов, недееспособное земледелие и строительство дорог приводят к ухудшению состояния почв и увеличению процессов опустынивания и эрозии.

Загрязнение водных ресурсов. Выбросы вредных веществ от промышленных предприятий, сельского хозяйства и транспорта приводят к загрязнению рек, озер и водоемов в регионе.

Незаконная добыча древесины. Браконьерство и незаконная вырубка лесов приводят к уменьшению площади лесных массивов и разрушению экосистем.

Изменение климата. Глобальное потепление оказывает воздействие на климат Карпат, приводя к изменениям в распределении осадков, температур и видовой состав растительности.

Утеря биоразнообразия. Незаконная охота, браконьерство и разрушение природных местообитаний приводят к потере видов животных и растений, угрожая биоразнообразию региона.

Эти и другие негативные явления и процессы требуют принятия мер для их предотвращения и уменьшения воздействия на окружающую среду в Карпатах.

18 Апр в 11:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир