Рыцари и лжецы На острове живут только рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. На собрании островитян по случаю дня рождения острова некоторые участники собрания заявили, что среди собравшихся лжецов больше, чем рыцарей. Докажите, что на собрании были и лжецы, и рыцари.

20 Июл 2022 в 19:40
152 +1
0
Ответы
1

Допустим, что на собрании были только лжецы, но не было рыцарей. Это означает, что все утверждения на собрании были ложными. Однако, если все утверждения лжецов ложны, то утверждение о том, что среди собравшихся лжецов больше, чем рыцарей, также было бы ложным. Противоречие.

Следовательно, на собрании были и лжецы, и рыцари.

16 Апр в 18:13
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 90 581 автору
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир