Расскажите об организации российского войска 17 веке

23 Окт 2019 в 05:47
178 +1
2
Ответы
1

В 17 веке в России военные части были организованы по принципу призыва к военной службе на определенный срок. В это время существовали так называемые "стрельцы" - профессиональные военные части, которые составляли основу российской армии. Они были разделены на пехоту и кавалерию, и носили определенную форму одежды.

Кроме того, в составе армии были регулярные войска казаков, которые служили на южных границах России и были известны своей боеспособностью и мобильностью. Также в армии присутствовали иностранные наемники, обычно нанятые для обучения воинскому делу и улучшения боевой тактики.

Организация военной службы в 17 веке была довольно централизованной, с каждым военным отделом, имевшим своего начальника. Войска руководил Главнокомандующий, который непосредственно подчинялся царю.

Боевое обучение проводилось на полигонах и во время сражений, где войска отрабатывали тактику и стратегию боя. Также проводились учения и тренировки для повышения боеспособности армии.

Таким образом, в 17 веке российское войско было организовано довольно эффективно и имело значительное военное влияние в тот период.

19 Апр в 09:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир