Составьте выражение по условию задачи и упростите его: За 6 кг карамели заплатили с р. Шоколадные конфеты в 2 раза дороже карамели. Сколько надо заплатить за 4 кг шоколадных конфет?

29 Авг 2021 в 19:45
60 +1
0
Ответы
1

Пусть цена за 1 кг карамели равна х рублям. Тогда цена за 6 кг карамели составит 6х рублей.

Так как шоколадные конфеты в 2 раза дороже карамели, то цена за 1 кг шоколадных конфет равна 2х рублям.

Цена за 4 кг шоколадных конфет составит 4 * 2х = 8х рублей.

Ответ: За 4 кг шоколадных конфет надо заплатить 8х рублей.

17 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 905 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир