На перекрестке дорог встретелись четыре путника жители города лжецов (которые всегда лгут) и города рыцарей ( которые всегда говорят правду), при этом не все были жителями одного города .первый сказал : кроме меня , здесь ровно один житель моего города " . Третий подтвердил слова второго : "Ты прав" . А четвертый промолчал.Из какого города четвертый?
Четвертый пассажир был жителем города рыцарей, так как если бы он был жителем города лжецов, он бы лгал и сказал бы, что он также житель города рыцарей, что противоречило бы утверждению первого пассажира.
Четвертый пассажир был жителем города рыцарей, так как если бы он был жителем города лжецов, он бы лгал и сказал бы, что он также житель города рыцарей, что противоречило бы утверждению первого пассажира.