На острове живут Рыцари и лжецы рыцари всегда говорят правду лжецы всегда лгут Однажды 6 жителей острова собрались вместе И каждый сказал среди остальных пятерых ровно 4 ложиться сколько рыцарей могло среди них быть
Если среди 6 жителей острова было бы 4 рыцаря, то каждый из них бы сказал правду о том, что ровно 4 из оставшихся 5 лгут. Но это противоречит условию задачи, так как лжецы всегда лгут. Следовательно, среди этих 6 жителей не может быть ни одного рыцаря.
Если среди 6 жителей острова было бы 4 рыцаря, то каждый из них бы сказал правду о том, что ровно 4 из оставшихся 5 лгут. Но это противоречит условию задачи, так как лжецы всегда лгут. Следовательно, среди этих 6 жителей не может быть ни одного рыцаря.