В каких странах есть олигархия?
Как она проявляется?

20 Авг 2019 в 08:48
225 +1
1
Ответы
1

Олигархия - это форма правления, при которой власть принадлежит небольшой группе богатых и влиятельных людей. Олигархия может проявляться различными способами, включая собственность на ключевые отрасли экономики, контроль над политическими процессами, медиа, банковскими и финансовыми институтами.

Примеры стран с олигархией:

Россия - госуправление в стране в значительной степени контролируется богатейшими предпринимателям и членами элиты, известными как "российские олигархи".

Украина - после распада Советского Союза в Украине сформировалась олигархическая система, в которой богатые предприниматели оказывают значительное влияние на политику и экономику страны.

Казахстан - страна, где власть контролируется узким кругом людей, включая богатейших предпринимателей и коррумпированных чиновников.

Индия - в стране существует олигархическая система, в которой несколько семей имеют огромное влияние на политику, экономику и СМИ.

США - хотя США является демократической страной, богатые и влиятельные личности имеют значительное влияние на политику и экономику страны, что также можно считать формой олигархии.

20 Апр в 13:27
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир