15 Сен 2019 в 09:43
203 +1
0
Ответы
1

Личность - это комплексная совокупность индивидуальных особенностей человека, которые определяют его характер, поведение, мышление, способности и т.д. Личность человека формируется под воздействием внешних условий и внутренних факторов, таких как генетическое наследование, обучение, воспитание, жизненный опыт и др.

Существует несколько типов личности, которые могут быть описаны с помощью различных психологических теорий и подходов. Некоторые из известных типов личности включают в себя:

Тип А и тип В личности - характеризуются различной степенью активности, амбициозности, стрессоустойчивости и другими чертами.Экстраверсия и интроверсия - определяют степень общительности и социальности человека.Личность по MBTI (Myers-Briggs Type Indicator) - основана на четырех основных измерениях личности: экстраверсия/интроверсия, ощущение/интуиция, мышление/чувствительность, суждение/восприятие.Психоаналитические типы личности по С. Фрейду - их основные составляющие: ид, эго, супер-эго.Big Five - модель, которая описывает личность на основе пяти основных черт: экстраверсия, нейротизм, доброжелательность, ответственность и открытость опыту.

Это лишь несколько примеров типов личности, и существует множество других теорий и классификаций, позволяющих описать и понять индивидуальные особенности каждого человека.

19 Апр в 23:59
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир