Как происходило признание прав человека в международном масштабе

16 Сен 2019 в 23:42
749 +1
0
Ответы
1

Процесс признания прав человека в международном масштабе начался после Второй мировой войны, когда была создана Организация Объединенных Наций (ООН) в 1945 году. В рамках работы ООН была принята Всеобщая Декларация прав человека в 1948 году, которая стала первым документом, утверждающим универсальные принципы и стандарты прав человека.

После принятия Всеобщей Декларации прав человека, были приняты другие важные международные документы, такие как Международный Пакт о гражданских и политических правах и Международный Пакт о экономических, социальных и культурных правах. Эти документы стали основой для создания системы международных норм и механизмов защиты прав человека.

С течением времени были созданы многочисленные органы ООН и других международных организаций, которые занимаются защитой и продвижением прав человека. Кроме того, существует множество неправительственных организаций и групп, работающих на международном уровне в области прав человека.

Сегодня права человека признаются в качестве универсальных, неотъемлемых и неделимых, и их защита стала одним из основных приоритетов международного сообщества. Вопросы прав человека занимают важное место в дипломатических отношениях, в торговле и экономическом сотрудничестве между странами, и многие страны сегодня практикуют взаимное мониторинг и взаимную поддержку в области прав человека.

19 Апр в 22:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир