Какие особенности и отличия систем оценивания достижений в УМК "Перспектива" и УМК "Школа России"?

27 Мар 2023 в 12:51
173 +1
0
Ответы
1

УМК "Перспектива" использует оценочные карты для оценки достижений учащихся, которые позволяют учителям более точно отслеживать и анализировать уровень усвоения материала каждым учеником. В то время как в УМК "Школа России" используется традиционная система оценивания, основанная на балльной шкале.

УМК "Перспектива" ставит в центр внимания компетенции учащихся, оценивая не только знания, но и умения и навыки. УМК "Школа России" скорее ориентирован на формальные знания и результаты.

УМК "Перспектива" акцентирует внимание на развитии личности ученика, его самостоятельности и креативности. В УМК "Школа России" больше уделяется внимание запоминанию фактов и выполнению стандартных заданий.

УМК "Перспектива" проводит более индивидуализированный подход к оцениванию, учитывая особенности каждого ученика. В то время как УМК "Школа России" чаще использует коллективные методы оценивания.

УМК "Перспектива" старается акцентировать внимание на обратной связи и развитии ученика, а не только на оценке его успехов. УМК "Школа России" в большей степени ориентирован на оценку и результат.

16 Апр в 16:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир