Как можно оптимизировать процесс обучения?

21 Окт 2019 в 14:52
374 +1
0
Ответы
3

Оптимизацией учебного процесса принято называть достижение максимально возможного в данных условиях качества обучения. Критериями оптимальности считают мотивацию и эффективность. Для оптимизации процесса обучения нужно активировать самостоятельную деятельность учащихся. Для этого необходимо учитывать индивидуальные особенности коллектива и каждого ученика изолировано. При таком подходе можно повысить интерес, простимулировать творческую активность и предоставить учащимся некоторую самостоятельность.

21 Окт 2019 в 14:52

Оптимизация процесса обучения возможна при условии, что учебное занятие будет включать в себя и теоретические, и практические элементы, позволяя студентам (ученикам) получать знания и применять их на практике. То есть в ходе урока преподаватель должен давать не только "сухую" теорию, но и давать возможность практического применения знаний.

19 Ноя 2019 в 14:24

Традиционные методики преподавания ставят акцент на преподавании учителей. Сознательно или бессознательно многие учителя доминируют над всем классом.В результате научный характер учебников погружен в «воду», а энтузиазм и желание учиться у студентов стираются. В то же время учащиеся оказываются в состоянии так называемого недоедания как результат отсутствия визуальных пособий и соответствующей литературы.

Современная образовательная технология принесла надежду на упомянутый выше факт. Бабанский Ю.К. оптимизация процесса обучения заключается в сочетании наглядных пособий, изобразительного искусства, изображений, музыки, психологии, педагогики, искусственного интеллекта. Эти составляющие учебного процесса мобилизуют слуховые и визуальные функции слушателей в полной мере. Интерес студентов может быть стимулирован, а эффективность памяти значительно улучшается.

Оптимизация образовательной деятельности включает в себя презентацию получаемой информации через несколько учебных процессов, включая, но тем не менее не ограничиваясь одним лишь текстом, аудио, иллюстрациями, карточками, графикой и видео.

Некоторые учащиеся ошибочно представляют обучение как неправильную перспективу, рассматривая урок как вынужденную меру. Подключение доски и мела может быть довольно увлекающим занятием, вне зависимости от того, занимаются ли студенты предметом, вопросами, текстами, словарями и предложениями или нет. Цель оптимизации образовательного процесса — помочь обучению.

30 Мар 2020 в 22:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир