Внутренние и внешние функции государства.

4 Июн 2019 в 19:50
361 +1
1
Ответы
1

Внутренние функции государства:

Обеспечение внутренней безопасности: государство занимается поддержанием правопорядка, борьбой с преступностью, охраной общественного порядка и защитой граждан от угроз со стороны внутренних и внешних опасностей.

Обеспечение социальной защиты граждан: государство обеспечивает доступ граждан к социальным услугам, таким как здравоохранение, образование, социальное обеспечение, и предоставляет социальную поддержку населению.

Регулирование экономики: государство устанавливает правовые и экономические механизмы, контролирует и регулирует экономическую деятельность, защищает интересы потребителей, предпринимателей и инвесторов.

Внешние функции государства:

Защита национальных интересов: государство осуществляет защиту своей территории, суверенитета, независимости и безопасности от внешних угроз и агрессии.

Ведение внешней политики: государство устанавливает отношения с другими государствами, заключает международные договоры, участвует в международных организациях и интеграционных процессах.

Оказание помощи другим странам: государство может предоставлять экономическую, гуманитарную и военную помощь другим странам в случае чрезвычайных ситуаций или для поддержки мирового порядка и безопасности.

21 Апр в 01:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир