Древнегреческий философ Демокрит считал, что государство призвано обеспечить всеобщее благо и справедливость. Хорошо управляемое государство есть величайший оплот, все в нем заключается и, когда оно сохраняется, - все цело, а погибает оно- с ним вместе и все гибнет. Представители такого течения, как анархизм полагали, что государство напротив следует уничтожить, поскольку оно подавляет личность. Чья точка зрения кажется вам правильной? С чем связано столь различное отношение к государству?

11 Сен 2019 в 19:43
712 +1
0
Ответы
1

Обе точки зрения имеют право на существование и имеют свои аргументы. Демокрит считал, что государство необходимо для обеспечения всеобщего блага и справедливости, в то время как анархисты считают, что государство ограничивает свободу и подавляет личность.

Различное отношение к государству может быть связано с различными жизненными опытами, убеждениями и ценностями. Некоторые люди видят государство как ограничивающую силу, которая мешает воплощению их свободы и потребностей, в то время как другие видят в нем средство для обеспечения стабильности и справедливости в обществе.

Важно уважать различные точки зрения и искать компромиссные решения, которые бы учитывали интересы всех сторон. В конечном итоге, форма управления государством должна отражать потребности и ценности общества в целом.

20 Апр в 01:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир