В 1995 году садовым товариществам текстильщик Родник и росинка был предоставлен земельный участок расположен в болотистой местности. Члены садовых товариществ вырыли несколько прудов соединив их так что вода уходила в речку В 1997 Росинка возвела дамбу на своей территории перекрыв сток воды с Родника заявив что канал проходил по участку принадлежащему ей на праве собственности а потому она имело права возвести дамбу родник обратился в суд с целью защите прав Как суд должен разрешить данное дело? Имела ли Росинка возвести Дамбу расскажите каковы границы права собственности?

18 Ноя 2019 в 19:44
612 +1
0
Ответы
1

Суд должен разрешить данное дело исходя из законодательства, которое определяет границы права собственности. В данной ситуации необходимо учитывать, что члены садовых товариществ вырыли пруды на земельном участке, предоставленном им в 1995 году. Росинка построила дамбу на своей территории, которая может перекрывать сток воды с Родника. Однако, важно учитывать, что члены садовых товариществ имеют исклю­чи­тель­не права на пользование и располагание своими участками, в том числе на использование водных ресурсов.

Таким образом, если канал проходил по участку Росинки, но использовался членами садовых товариществ для стока воды в реку, Росинка не имела права возвести дамбу, которая препятствовала бы стоку воды с участков других членов. В данной ситуации право собственности Росинки не должно противоречить правам других владельцев на использование соседних участков.

Суд должен разрешить данное дело в пользу членов садовых товариществ, защищая их право на использование земельного участка и водных ресурсов в соответствии с законодательством.

19 Апр в 01:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 948 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир