Какую технологию выбрать для создания небольших кроссплатформенных десктопных приложений? Какую технологию выбрать для написания небольших по объему и, желательно, кроссплатформенных десктопных приложений? Основная цель этих приложений - обмен данными с различными устройствами по USB либо COM и последующая их обработка. Пока на примете JavaFX (немного работал с ней, но столкнулся с тем, что мало библиотек для работы с последовательными портами) и Qt.

21 Авг 2019 в 06:33
237 +1
0
Ответы
1

Для создания небольших кроссплатформенных десктопных приложений, которые будут обмениваться данными с устройствами по USB или COM портам, можно рассмотреть использование Qt. Qt - это популярный фреймворк для разработки кроссплатформенных приложений, который поддерживает работу с последовательными портами.

Qt предоставляет множество готовых компонентов и библиотек для работы с различными устройствами, а также широкие возможности для создания графического интерфейса приложения. Кроме того, Qt имеет отличную документацию и активное сообщество разработчиков, что делает работу с ним более удобной.

JavaFX также может быть использован для создания кроссплатформенных десктопных приложений, однако, как вы отметили, могут возникнуть сложности с работой с последовательными портами из-за недостатка поддерживаемых библиотек.

Таким образом, для вашего конкретного случая, вам стоит рассмотреть Qt как основную технологию для разработки небольших кроссплатформенных десктопных приложений.

20 Апр в 13:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир