Заместитель директора очень опытный специалист, он действительно знает работу как «свои пять пальцев», практически он незаменим. Однако директор знает, что он бесчувственный человек и никакие «человеческие» проблемы его не интересуют. От этого в коллективе в последнее время стало тревожно, некоторые коллеги собираются подать заявления об уходе, так как он их обидел. В неформальной беседе с директором заместитель говорит, что он даже не понимает, о чем говорит директор, его интересует только план и прибыль, взаимодействие с людьми – это рабочий процесс.
Нужно указать стороны конфликта, образы конфликтной ситуации всех сторон, мотивы и позиции конфликтующих.

12 Мая 2020 в 19:48
477 +1
0
Ответы
1

Стoрoны кoнфликта:

Директор - бесчувственный и равнодушный к "человеческим" проблемам, отдает предпочтение деловой стороне в работе.Заместитель директора - опытный специалист, не воспринимает личные отношения с коллегами как важные, считает взаимодействие с людьми лишь рабочим процессом.

Образы конфликтной ситуации:
Директор не проявляет интерес к коллективу, решает все вопросы только с точки зрения деловой выгоды. Его нежелание знать о проблемах сотрудников приводит к отторжению и недовольству со стороны коллектива. Получив предложения об уходе от части сотрудников, директор проявляет равнодушие и непонимание.

Мотивы и позиции конфликтующих:
Директор мотивирован достижением прибыли и успеха компании, он придерживается жестких рабочих стандартов, игнорируя эмоциональные и личные аспекты. Его позиция - работа важнее всего, в том числе и в отношениях с сотрудниками.

Заместитель директора, в свою очередь, концентрируется только на профессиональной стороне работы, не придавая значения эмоциональным аспектам и отношениям. Его мотивация - достижение поставленных целей и выполнение плана. Его позиция - работа с людьми чисто функциональна и рабочая.

18 Апр в 12:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир