Саморазвитие личности Добрый вечер, уважаемые эксперты!
Снова посещаю ваш сайт с целью понять, как проявляется развитие личности в современной психологии? Назовите основные отличительные этапы.

4 Июл 2019 в 10:49
210 +1
1
Ответы
1

Добрый вечер! Развитие личности в современной психологии рассматривается как постоянный процесс изменения индивида под воздействием внешних и внутренних факторов. Основные этапы развития личности можно выделить следующие:

Детство - период формирования базовых навыков, ценностей и установок. В этом возрасте личность активно взаимодействует с окружающим миром и осваивает социальные роли.

Юность - период поиска самоидентификации и самореализации. В это время происходит погружение в мир социальных отношений, установление личных целей и стремлений.

Зрелость - этап, на котором личность укрепляет свою самоидентичность, принимая на себя ответственность за свою жизнь и принимая решения, опираясь на свой жизненный опыт.

Поздняя зрелость и старение - периоды, в которых личность обращается к оценке прожитой жизни, балансируя между достижениями и потребностью в удовлетворении новых потребностей.

Кроме того, в современной психологии акцентируется внимание на саморазвитие через обучение, самопознание, самодисциплину и работу над личностными качествами. Важно отметить, что развитие личности - это индивидуальный и уникальный процесс, который зависит от множества факторов и требует постоянной работы над собой.

21 Апр в 00:25
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир