Рыцари и лжецы
В одном городе живут рыцари и лжецы. Рыцари всегда говорят правду, а лжецы всегда обманывают. Путешественник встретил двух

жителей этого города. Один из них сказал: «По крайней мере один из нас

лжец!». Кто этот горожанин - рыцарь или лжец? Кто второй горожанин?

27 Июн 2022 в 19:40
162 +1
0
Ответы
1

Если первый горожанин лжец, то он обманывает, что хотя бы один из них лжец, что означает, что оба являются лжецами. Но так как лжец всегда лжет, то это противоречит его утверждению, следовательно первый горожанин - рыцарь. Второй горожанин - лжец.

16 Апр в 18:16
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 93 377 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир