На 1500 рублей можно купить 30 кг яблок.
Рассчитаем стоимость 1 кг яблок:300 руб / 6 кг = 50 руб/кг
Теперь посчитаем, сколько килограмм яблок можно купить на 1500 рублей:1500 руб / 50 руб/кг = 30 кг
Итак, на 1500 рублей можно купить 30 кг яблок.
На 1500 рублей можно купить 30 кг яблок.
Рассчитаем стоимость 1 кг яблок:
300 руб / 6 кг = 50 руб/кг
Теперь посчитаем, сколько килограмм яблок можно купить на 1500 рублей:
1500 руб / 50 руб/кг = 30 кг
Итак, на 1500 рублей можно купить 30 кг яблок.