На острове живут три племени аборигенов Рыцари которые всегда говорят правду лжецы которые всегда лгут и фракция меры каждый из которых всегда действуют в зависимости от своих соседей если все его соседи акционеры то он говорит правду от если среди его соседей есть представители других племени лжец в ряд стали 11 обрывов среди них есть представители всех племён каждая Брагин с номером N сказал среди нас не включая меня и акционеров Какое наибольшее Число акционеров могло быть среди них
В данной ситуации возможное наибольшее количество акционеров среди 11 обрывов - 5 человек.
Предположим, что все 11 обрывов - это акционеры. Тогда, в соответствии с условием, каждый из них должен сказать правду, что не соответствует условиям задачи.
Теперь предположим, что среди 11 обрывов нет акционеров. В этом случае Брагин с номером N сказал бы правду, что среди нас нет акционеров. Значит, возможное наибольшее количество акционеров среди 11 обрывов - 5 человек.
Итак, наибольшее количество акционеров среди 11 обрывов - 5 человек.
В данной ситуации возможное наибольшее количество акционеров среди 11 обрывов - 5 человек.
Предположим, что все 11 обрывов - это акционеры. Тогда, в соответствии с условием, каждый из них должен сказать правду, что не соответствует условиям задачи.
Теперь предположим, что среди 11 обрывов нет акционеров. В этом случае Брагин с номером N сказал бы правду, что среди нас нет акционеров. Значит, возможное наибольшее количество акционеров среди 11 обрывов - 5 человек.
Итак, наибольшее количество акционеров среди 11 обрывов - 5 человек.