Как решить задачу На складе А 190 кг муки, на складе В имеется 450 кг. Каждый час количество муки на складе А увеличивается на 70 кг муки, на кладе В - 50 кг. на сколько кг муки будет больше на складе В через: а) 1.5 часа в) 10 часов с) 16 часов д) 19 часов?
а) Через 1.5 часа на складе А будет: 190 + 1.570 = 190 + 105 = 295 кг муки На складе В будет: 450 + 1.550 = 450 + 75 = 525 кг муки Таким образом, на складе В будет больше муки на 525 - 295 = 230 кг
б) Через 10 часов на складе А будет: 190 + 1070 = 190 + 700 = 890 кг муки На складе В будет: 450 + 1050 = 450 + 500 = 950 кг муки На складе В будет больше муки на 950 - 890 = 60 кг
в) Через 16 часов на складе А будет: 190 + 1670 = 190 + 1120 = 1310 кг муки На складе В будет: 450 + 1650 = 450 + 800 = 1250 кг муки На складе А будет больше муки на 1310 - 1250 = 60 кг
д) Через 19 часов на складе А будет: 190 + 1970 = 190 + 1330 = 1520 кг муки На складе В будет: 450 + 1950 = 450 + 950 = 1400 кг муки На складе А будет больше муки на 1520 - 1400 = 120 кг
Итак, ответы: а) 230 кг б) 60 кг в) 60 кг д) 120 кг
а) Через 1.5 часа на складе А будет: 190 + 1.570 = 190 + 105 = 295 кг муки
На складе В будет: 450 + 1.550 = 450 + 75 = 525 кг муки
Таким образом, на складе В будет больше муки на 525 - 295 = 230 кг
б) Через 10 часов на складе А будет: 190 + 1070 = 190 + 700 = 890 кг муки
На складе В будет: 450 + 1050 = 450 + 500 = 950 кг муки
На складе В будет больше муки на 950 - 890 = 60 кг
в) Через 16 часов на складе А будет: 190 + 1670 = 190 + 1120 = 1310 кг муки
На складе В будет: 450 + 1650 = 450 + 800 = 1250 кг муки
На складе А будет больше муки на 1310 - 1250 = 60 кг
д) Через 19 часов на складе А будет: 190 + 1970 = 190 + 1330 = 1520 кг муки
На складе В будет: 450 + 1950 = 450 + 950 = 1400 кг муки
На складе А будет больше муки на 1520 - 1400 = 120 кг
Итак, ответы:
а) 230 кг
б) 60 кг
в) 60 кг
д) 120 кг