Удобно ли вести разработку на WLS или установить рядом Linux OS? Хочу установить WLS для программирование под серверную часть(PHP, Python, Docker, etc) и под web (JS). В интернете полно туториалов как устанавливать прогги или саму WLS но, нету отзывов от проггеров каково это программировать на WLS. Какие могут быть подводные камни ? Или лучше ставить Linux отдельно ну или через virtual box ?

21 Авг 2019 в 06:20
208 +1
0
Ответы
1

Ведение разработки на Windows Subsystem for Linux (WLS) имеет свои плюсы и минусы. Некоторые разработчики находят это удобным, так как они могут использовать привычные для них инструменты Linux на рабочей станции с Windows. Однако, есть несколько потенциальных подводных камней, о которых стоит помнить.

Производительность: WLS работает на основе виртуализации, что может сказаться на производительности приложений в сравнении с нативной установкой Linux.

Ограничения доступа к ресурсам: WLS имеет ограничения доступа к некоторым ресурсам, таким как доступ к USB-устройствам и некоторым системным вызовам, что может оказаться проблемой для некоторых приложений.

Совместимость: не все приложения и инструменты могут работать без проблем на WLS из-за различий в системных вызовах и окружении.

Если вам важна максимальная производительность и полный доступ к ресурсам, то, возможно, лучше установить Linux отдельно либо использовать виртуальную машину через VirtualBox. В противном случае, вы можете попробовать использовать WSL и оценить, насколько он соответствует вашим потребностям в разработке.

20 Апр в 13:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир