Как использовать в играх битовые операции? В побитовых операциях не силен. В некоторых играх в github я вижу что они используют там побитовые сдвиги(в основном). Вот пример -> https://github.com/Jahmaican/jcaster/tree/master/class.

21 Авг 2019 в 06:20
198 +1
0
Ответы
1

Побитовые операции могут использоваться в играх для реализации различных оптимизаций и улучшения производительности. Например, побитовый сдвиг может использоваться для быстрого умножения или деления чисел на степень двойки.

В приведенном примере на GitHub проекте "jcaster" в папке "class" можно увидеть использование побитовых операций в файле "Entity.java". Например, в методе "checkCollisionWithTile" происходит проверка наличия стены по определенным координатам путем использования побитовой операции ">>" (побитовый сдвиг вправо).

Для того чтобы научиться работать с побитовыми операциями в играх, вам стоит изучить и понять основные побитовые операции (побитовые сдвиги, побитовые И, ИЛИ, исключающее ИЛИ и т.д.) и их применение в различных сценариях. Можете также поизучать проекты на GitHub, где используются побитовые операции, чтобы лучше понять их применение в практике.

20 Апр в 13:19
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир