Разработайте цепочку воспитательных ситуаций, направленных на освоение дошкольниками правил культуры общения со сверстниками или взрослыми

11 Окт 2019 в 17:42
258 +1
1
Ответы
1

Ребенок играет вместе с другими детьми, но постоянно перебивает их слово. Воспитатель объясняет ему, что важно уважать мнение других и давать им возможность высказаться без перебиваний. Дети вместе обсуждают правила вежливого общения и договариваются соблюдать их.

Дети готовятся к спектаклю для родителей, и один из них все время критикует действия своих сверстников. Воспитатель проводит беседу с ребенком о значимости похвалы и поддержки для командной работы. Дети показывают друг другу поддержку и взаимоуважение во время репетиций.

Во время игры в командных играх ребенок ведет себя агрессивно и несправедливо по отношению к другим участникам. Воспитатель объясняет ему, что это неприемлемо и предлагает ребенку договориться с другими о правилах игры, включая уважение других участников и справедливое обращение.

Дети готовятся к коллективному творческому проекту, но возникают разногласия и конфликты между ними. Воспитатель помогает детям найти компромиссы и решить конфликты путем диалога и обсуждения. Дети учатся слушать друг друга, уважать разные точки зрения и работать сообща над общей целью.

Ребенок часто обращается к воспитателю или другим взрослым с грубыми или неуважительными словами. Воспитатель объясняет ребенку правила вежливого общения и помогает ему осознать, как важно уважительно общаться с другими. Дети играют ролевую игру, где отрабатывают навыки вежливого общения со сверстниками и взрослыми.

19 Апр в 12:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 989 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир