1. Не приводя к каноническому виду найти асимптотические направления линии x2+y2+xy+x+y = 0.
2. Не приводя к каноническому виду написать уравнение касательной к кривой x2+y2+xy+x+y = 0, проходящей через выбранную на ней точку.
3. Не приводя к каноническому виду написать уравнение диаметра линии x2+y2+xy+x+y = 0, проходящего через начало координат.
Нудно подробное решение

7 Июл 2019 в 19:44
199 +1
0
Ответы
1

Для нахождения асимптотических направлений линии x²+y²+xy+x+y=0 можно проанализировать коэффициенты при x и y в уравнении без приведения к каноническому виду. Так как у линии нет членов с одними переменными x и y, можно предположить, что нет вертикальных или горизонтальных асимптот.

Чтобы найти уравнение касательной к кривой x²+y²+xy+x+y=0, проходящей через выбранную точку на ней, нужно вычислить производные по x и по y и подставить значения координат выбранной точки в уравнение касательной.

Для нахождения уравнения диаметра линии x²+y²+xy+x+y=0, проходящего через начало координат, можно воспользоваться свойствами диаметра, который проходит через центр симметрии фигуры (в данном случае - начало координат). Так как у фигуры нет членов с одними переменными x и y, можно предположить, что диаметр будет вертикальной или горизонтальной прямой, проходящей через начало координат.

20 Апр в 23:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 84 028 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир