Логическая задача ответьте с пояснением плз по соседству стоят два города. Город рыцарей и город лжецов, жители которых ездят друг другу в гости. При этом рыцари говорят только правду, а лжецы только ложь. В одном из этих городов встретились двое и между ними состоялся разговор: Первый: Жители этого города рыцари - а ты лжец. Второй. Нет я рыцарь. Каждый мой сосед скажет что я рыцарь. Кем был Первый, а кем был второй? В каком городе состоялся разговор?
Первый был лжец, а второй был рыцарь. Разговор состоялся в городе лжецов.
Если бы первый был рыцарем, то он бы сказал правду о себе и это значило бы, что второй действительно лжец, что противоречило бы его утверждению. Следовательно, первый был лжецом. Второй же сказал правду о себе (что он рыцарь), так как рыцари всегда говорят правду. Таким образом, разговор произошел в городе лжецов и второй был рыцарем.
Первый был лжец, а второй был рыцарь. Разговор состоялся в городе лжецов.
Если бы первый был рыцарем, то он бы сказал правду о себе и это значило бы, что второй действительно лжец, что противоречило бы его утверждению. Следовательно, первый был лжецом. Второй же сказал правду о себе (что он рыцарь), так как рыцари всегда говорят правду. Таким образом, разговор произошел в городе лжецов и второй был рыцарем.