Логическая задача ответьте с пояснением плз по соседству стоят два города. Город рыцарей и город лжецов, жители которых ездят друг другу в гости. При этом рыцари говорят только правду, а лжецы только ложь. В одном из этих городов встретились двое и между ними состоялся разговор:
Первый: Жители этого города рыцари - а ты лжец.
Второй. Нет я рыцарь. Каждый мой сосед скажет что я рыцарь.
Кем был Первый, а кем был второй? В каком городе состоялся разговор?

25 Сен в 19:40
116 +1
0
Ответы
1

Первый был лжец, а второй был рыцарь. Разговор состоялся в городе лжецов.

Если бы первый был рыцарем, то он бы сказал правду о себе и это значило бы, что второй действительно лжец, что противоречило бы его утверждению. Следовательно, первый был лжецом. Второй же сказал правду о себе (что он рыцарь), так как рыцари всегда говорят правду. Таким образом, разговор произошел в городе лжецов и второй был рыцарем.

25 Сен в 19:43
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 92 436 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир